Сухое алмазное сверление

На сегодняшний день одним из самых востребованных способов сверления является метод, при которой используется алмазное оборудование.

По сравнению с традиционным способом эта технология имеет ряд преимуществ. О них и пойдет речь в статье.

С помощью алмазного сверления можно легко обрабатывать бетонные и железобетонные конструкции, проделывать сквозные и глухие отверстия в кирпиче, камне, а также бетоне с высокой степенью армирования. Быстрота бурения, высокая точность и размер получаемых отверстий выгодно отличает сверление алмазными сверлами от других, давно уже устаревших методов. При подобном сверлении отсутствует необходимость предварительной обработки поверхности, а сам процесс осуществляется безударным способом при помощи коронок с алмазным покрытием.

При использовании алмазных инструментов отсутствует характерный шум работы подобных устройств и вибрация, которая наносит ущерб строительным конструкциям. Более того, алмазное бурение не образует трещин и неровностей на рабочей поверхности, формируя ее гладкой и ровной. Отсутствует риск повреждения отделки стен, а по завершении работ не требуется дополнительная обработка. Технология алмазного сверления предусматривает два варианта: с подачей воды, которая уменьшает нагрев, а также без подачи – «в сухую». Сухое сверление проще и потому удобнее. Кроме того, в некоторых условиях при строительстве и ремонте просто нет возможности использовать воду.

В системе алмазного сверления применяются так называемые «Сухорезы». С их помощью можно осуществлять сверление отверстий диаметром до 152 мм, при этом рабочая длина составляет 300 мм. Для охлаждения рабочей поверхности в данном случае используются сквозные отверстия на корпусе коронок, которые обеспечивают отвод тепла и уменьшают риск деформации. В отличии от коронок для «мокрого сверления», где при установке алмазных сегментов на рабочую поверхность используют припой, алмазные коронки для сухого сверления изготавливаются с помощью лазерной сварки. Она позволяет напылению прочнее держаться под воздействием трения и высоких температур. Так как сухое сверление требует большего времени, а температура поверхности коронки может достигать 400 градусов, следует бережнее обращаться с оборудованием, чтобы избежать преждевременного износа.

Еще одним преимуществом использования алмазного бурения заключается в том, что его можно осуществлять как на вертикальных, так и на горизонтальных поверхностях. Более того, можно проделывать отверстия и в диагональных плоскостях. В любом случае, отверстия получаются идеально ровными и точно в соответствии с заданным размером, без каких-либо погрешностей.

Стоимость алмазного сверления относительно невелика. В нашей стране сейчас много специалистов, которые работают в данной сфере. Они выполнят работы на высоком уровне, просверлят все необходимые отверстия в любых строительных материалах. Если вам нужны услуги по алмазному сверлению – обращайтесь к профессионалам.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходима регистрация. Это займет не более 10 секунд при регистрации через социальные сети

Вход | Регистрация

Последние статьи