Шторки для ванной комнаты

Чистота – залог здоровья». С этой старой истиной не поспоришь, особенно подразумевая чистоту тела. Вот только что лучше выбрать для поддержания этой самой чистоты – ванну или душевую кабинку?

Конечно, ванна занимает много места и создает многочисленные брызги, зато она дает возможность полежать в горячей воде и расслабиться. Душевая кабинка всем хороша: компактна, удобна, функциональна, но понежиться в свое удовольствие там уже не получится. Ситуация осложняется тем, что в семье кто-то жить не может без ванны, а кому-то по душе использовать только душ. Как же быть в этом случае?

Достойный компромисс - прозрачные шторки, которые монтируются по краю ванны. Они надежно отгораживают её от остального пространства ванной комнаты, предотвращая разбрызгивание влаги. Можно без опаски включать сильный напор воды, плескаться в свое удовольствие, не заботиться о направлении струи – жесткие шторки сохранят комнату сухой. Они примирят и сторонников душевых кабинок, и тех, кому ванна просто необходима.

Дизайн шторок для ванной комнаты

 Жесткие шторки – прекрасная возможность украсить вашу ванную комнату. Выбор довольно широк – различные виды стекла и обширная гамма цветов профиля. Чаще всего потребители предпочитают зеркальное покрытие алюминиевого профиля, из которого изготавливается каркас. Зеркальный эффект расширяет пространство, придавая небольшому помещению дополнительный объем. Также очень популярно как анодированное покрытие профиля, так и лаконичный белый цвет.

Если выбор останавливают на стеклянных шторках, то предпочтение отдается 4-х или 6-тимиллиметрвому закаленному стеклу различной обработки: узорчатому, матовому, тонированному или самому обычному прозрачному. Достойной альтернативой стеклу является поликарбонат, стоимость которого гораздо дешевле.

Классик, 4 вида стекла, каркас аллюминий, дверки фактурное стироловое ударопрочное стекло. Стоимость: 170см порядка 170$, 150см. порядка 160$.

Шторки для ванной

Конструкция

Ассортимент жестких шторок делится в зависимости от вида исполнения, способу открывания, материалу и т.д.

По виду исполнения жесткие шторки бывают:

  • каркасные (аллюминий)
  • бескаркасные – изготавливаются из гнутого или прямого закаленного стекла повышенной прочности.


По способу открывания:

  •  поворотные,
  •  складные, которые производят на петлях или с использованием шарниров,
  •  раздвижные, когда применяют направляющие.


Прозрачные шторки раздвижного типа особенно нравятся детям, для которых процесс мытья превращается в увлекательную игру. Да и взрослым по нраву, что после мытья не нужно затевать уборку, сопровождающуюся сбором воды с пола.

Купе, 4 вида стекла, каркас аллюминий, дверки фактурное стироловое ударопрочное стекло. Стоимость: 170см порядка 150$, 150см. порядка 140$.

Раздвижная перегородка

Раздвижная перегородка может содержать различное количество створок, которое зависит от расположения ванны и особенностей их установки. Чаще всего конструкция перегородки представляет собой прозрачную стену, которая устанавливается на всю длину ванны. В этом случае раздвижная перегородка представляет собой надежную конструкцию, в основе которой две вертикальные стойки, закрепленные на стене. К ним крепятся нижняя и верхняя направляющие, одна из которых проходит по бортику ванны, а вторая монтируется на высоте около 140 см. Вместе они образуют алюминиевую раму. Рама герметизируется с помощью силиконового герметика. После этого в каркас вставляют шторки в количестве трех штук, две из которых устанавливаются стационарно, а центральная створка является подвижной.

Если раковина и ванна обслуживаются одним и тем же смесителем, то в этом случае лучше остановить свой выбор на моделях с тремя мобильными створками, тогда установленные шторки не помешают использованию умывальника.

Размеры

Учитывая различные размеры ванн, на российском рынке выпускаются профили также различной длины и предлагаются разные типоразмеры моделей шторок.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходима регистрация. Это займет не более 10 секунд при регистрации через социальные сети

Вход | Регистрация

Последние статьи