Ванна покупка или восстановление

Восстановление старой ванны или покупка новой? Оптимальный путь позволяющий сэкономить на обновлении в ванной комнате

Если покрытие старой ванный стерлось и ванна перестала приносить эстетеическое удовольствие, то можно рассмотреть следуюшие пути решения проблемы:

  • покупка новой ванны
  • покрытие новым слоем эмали
  • восстановление эмали существующей ванны с помощью акрилово покрытия
  • вставка акрилового вкладыша в существующую ванну.

Давайте рассмотрим последовательно все варианты решения.

Покупка новой ванны

тут все просто - пошли на рынок/в стоительный гипермаркет /интернет магазин и купили новую ванну. Однако, замена старой чугунной ванны новой - процесс весьма трудоемкий и дорогостоящий. Во время демонтажа к тому же велик риск повредить существующий интерьер. Да и сама ванна стоит недешево.

Покрытие слоем эмали

Новый слой эмали - наиболее бюджетный способ восстановить ванну. Он довольно прост, поскольку ванна не нуждается в демонтаже и отключении от канализации. Процесс эмалирования можно разделить условно на 2 этапа -  на зачистку и подготовку поверхности старой ванной к эмалировке и нанесение новой эмали. Подготовка повехности заключается в аббразивной очистке ванны с использованием шаждачки или шлифовального круга. После чего ванну обезжирвают и нагревают теплой водой.

Перед тем как покрывать ванну эмалью ее вытирают насухо. Новый слой эмали(минимум 2, а лучше 4) аккуратно наносится кисточкой или распылителем.

Вставка акрилового вкладыша

Вставку вкладыша некоторые еще называют ванна в ванне. Технология изготовления вкладыша - отливают вкладыш любого цвета в размер вашей ванны и затем вставяют его в вашу старую ванну. Сливные отверстия вставки и ванны состыковывают и герметизируют.

Заказывать вкладыш и самому восстанавливать лучше не стоит, если не уверены, что сможете правильно загерметизировать ванну и вкладыш. Неправильна герметизация приведет к появлению грибка между вкладышем и ванной.

Наливная ванна

В этом случае используется технология покрытия старой ванны слоем двухкомпонентной эмали(жидкого акрила). Акрил равномерно льют по периметру ванны с самого верха, позволяя ему равномерно стекать по стенкам.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходима регистрация. Это займет не более 10 секунд при регистрации через социальные сети

Вход | Регистрация

Последние статьи