Лепнина из пенопласта

Недорогие невероятные украшения

Великолепие декора эпохи Ренессанса заставляет нас даже сейчас замирать от восхищения. Отточенность линий, изящество мельчайших деталей, высокая художественная ценность гармоничных элементов возводит лепной декор в ранг подлинного искусства, незаслуженно отодвинутого на задворки современного дизайнерского мастерства.

Лепнина из пенопласта на окна

Однако в последнее время интерес к лепному декору постепенно возрастает, что обусловлено теми невероятными возможностями, которые предоставляет дизайнерам этот вид отделки потолков. Немаловажной предпосылкой для этого стала возросшая доступность лепнины для потолков. Используемая с незапамятных времен, гипсовая лепнина сейчас уступила место современным технологиям, предписывающим использовать для этих целей пенопласт или полистирол. О достоинствах последнего следует рассказать подробнее.

Полистирол предоставляет поистине уникальные возможности для формирования широкого ассортимента изделий: готовые изделия, изделия в неокрашенном виде, с имитацией деревянной или каменной поверхности, с безупречно гладкой или зернистой поверхностью. Вариантов великое множество!

Этот материал не осыпается, не крошится и не меняет оттенок цвета с течением времени, чем выгодно отличается от элементов декора, выполненных из гипса. Превосходные экологические свойства материала позволяют применять его для оформления любых зданий жилого и общественного назначения. Его можно использовать как для внутренней, так и для наружной отделки зданий. К тому же монтаж лепнины из полистирола совсем не трудоемкий.

Пушка из пенопласта 

Тем не менее, этот материал тоже не лишен недостатков. Прочностные характеристики полистирола невысокие, поэтому не стоит рассчитывать, что сделанной вами лепниной на потолке будут любоваться ваши внуки (впрочем, это скорее плюс, чем минус). Ограниченный временной ресурс полистирола дает возможность менять художественное оформление потолка по мере надобности, т.е. сразу, как только сменится модная тенденция или потолок успеет надоесть. А невысокая стоимость материала будет дополнительным аргументом для очередного обновления дизайна помещения.


Лепнина из полистирола и пенопласта

Декоративные элементы лепнины, выполненные из пенопласта, открывают широкий простор для оформления неповторимого и индивидуального интерьера. Его конечный монтаж настолько прост, что выполнить этот вид работ сможет даже человек, не имеющий опыта строительных работ.


Таким образом, если вы хотите получить полностью индивидуальный, неповторимый интерьер вашего загородного дома или городской квартиры, но при этом не потратить внушительные средства, обратите ваше внимание на лепнину из полистирола. Отличная теплоизоляция, превосходная звукоизоляция, экологичность и невысокая стоимость – неоспоримые плюсы этого материала.

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий необходима регистрация. Это займет не более 10 секунд при регистрации через социальные сети

Вход | Регистрация

16.06.2016 от Лукашина Марина
интересный вариант. А где можно купить такой пенопласт? и мастеров где найти? мы думали с мужем сделать что-то из дерева на фасаде дома. Купили массив ольхи и шпатлевку Только с деревом все сложно получается.


Последние статьи